Forum Gaul dan Informasi

INFO UNTUK ANDA

Y3hoo Ada di Facebook

Share Y3hoo ke Twitter

Follow Me

Image hosted by servimg.com

Y3hoo Mailing List

Enter Your Email Address:

Latest topics

» Jenis - Jenis Kertas Yang Sering Digunakan Dalam Dunia Percetakan
Fri Aug 18, 2017 1:34 pm by flade

» Kisah Perempuan yang Diperkosa di Hari Pernikahannya
Mon Jul 10, 2017 9:54 pm by alia

» 5 Tingkat Kematangan Steak
Tue Jul 04, 2017 8:44 pm by alia

» Tips Memilih Investasi yang Menguntungkan
Fri Jun 30, 2017 6:55 pm by via

» 4 Tempat Seru yang Wajib Dikunjungi Saat ke Ubud
Wed Jun 28, 2017 5:37 pm by via

» Lima Minuman Alkohol Populer di Korea
Sun Jun 25, 2017 2:13 pm by via

» 10 Surga Wisata Belanja Murah di Bangkok-Thailand
Wed Jun 21, 2017 5:43 pm by daun.kuning

» Belajar dari Sang Manusia Rp 1.000 Triliun
Sun May 28, 2017 10:01 am by flade

» Sebuah Refleksi
Sat May 27, 2017 1:10 pm by flade

IKLAN ANDA


    Putri Malu Atasi Herpes

    Share
    avatar
    mila

    36
    05.10.09

    Putri Malu Atasi Herpes

    Post  mila on Tue Jun 22, 2010 8:28 am

    Putri malu atau dalam bahasa latin Mimosa Pudica Linn. Merupakan tanaman yang memiliki keunikan. Daunnya akan mengatup bila bagian tubuhnya (sensitif plan) bersentuhan oleh objek secara langsung.

    Di Cina, tumbuhan ini dinamakan Han Xiu Cao. Rasanya manis, sifatnya agak dingin dan astrigent. Putri malu mempunyai efek farmakologis dari daun hingga akarnya. Salah satunya sebagai anti radang dan bahkan, dapat mengobati penyakit herpes.


    Herpes penyakit yang disebabkan oleh virus, salah satu gejalanya adalah ngilu di saraf - saraf tubuh misalnya pada kulit terutama di bagian kelamin (vagina, penis, termasuk di pintu dubur/anus).

    Cara pengobatan:
    Ambil daun putri malu secukupnya, cuci bersih. Rebus dengan air di dalam panci stainless steel sampai mendidih. Pakailah air rebusan itu untuk mandi, terutama untuk membasuh bagian-bagian yang sudah mulai terinfeksi virus. Lakukan tiga kali sehari,
    atau cukup dengan menumbuk kasar tanaman segar ( tanpa bagian akar) lalu tempelkan di daerah luka.

      Waktu sekarang Thu Aug 24, 2017 1:48 pm