Forum Gaul dan Informasi

INFO UNTUK ANDA

Y3hoo Ada di Facebook

Share Y3hoo ke Twitter

Follow Me

Image hosted by servimg.com

Y3hoo Mailing List

Enter Your Email Address:

Latest topics

» Tips Mudah Kupas Bawang Merah Dalam Jumlah Banyak Tanpa Air Mata
Tue Sep 27, 2016 10:05 pm by zuko

» Legenda Tanah Sunda - Mundinglaya Dikusumah
Sat Sep 24, 2016 8:35 am by La Rose

» Sejarah Khanduri Apam - Tradisi Aceh
Sun Sep 18, 2016 11:00 am by jakarta

» Setting SSID dan password wifi android
Sat Sep 17, 2016 2:50 pm by jakarta

» Ciptakan Keluarga Bahagia dengan Momen seperti Ini
Sat Sep 17, 2016 9:34 am by La Rose

» Negeri Sinterklas
Fri Sep 16, 2016 10:56 am by La Rose

» Cara Praktis Meniup Balon
Sat Sep 10, 2016 7:20 pm by flade

» Mengenal Endorse
Fri Sep 09, 2016 5:11 pm by zuko

» Lapland - Sebuah Desa Tanpa Ada Waktu Malam
Fri Sep 02, 2016 4:03 pm by alia

IKLAN ANDA


    tips & trik

    Share

    kaisar_devil

    49
    03.02.09

    tips & trik

    Post  kaisar_devil on Wed Feb 04, 2009 9:18 pm

    HPnya harus yang GSM, bukan CDMA...

    Would like to know your mobile is original or not?!

    ketik : * # 06 #

    untuk memunculkan no IMEI

    setelah itu no IMEI anda akan keluar

    ex :

    4 3 4 5 6 6

    0 0 6 7 8 9 4 3 5

    perhatikan 2 angka yang saya perbesar. angka ke 7 dan 8 dari kiri

    Jika angka ke 7 & 8 adalah 02 atau 20 maka artinya HP anda dibuat di

    ASIA yang mempunyai kualitas jelek



    Jika angka ke 7 & 8 adalah 08 atau 80 maka artinya HP anda dibuat di

    Jerman yang mempunyai kualitas tidak terlalu jelek



    Jika angka ke 7 & 8 adalah 01 atau 10 maka artinya HP anda dibuat di

    Finlandia yang mempunyai kualitas bagus



    Jika angka ke 7 & 8 adalah 00 maka artinya HP anda dibuat di

    Prancis yang mempunyai kualitas terbaik di dunia Mobile Phone

    Try It

      Waktu sekarang Sat Oct 01, 2016 8:50 pm