Forum Gaul dan Informasi

INFO UNTUK ANDA

Y3hoo Ada di Facebook

Share Y3hoo ke Twitter

Follow Me

Image hosted by servimg.com

Y3hoo Mailing List

Enter Your Email Address:

Latest topics

» Tips Mudah Kupas Bawang Merah Dalam Jumlah Banyak Tanpa Air Mata
Tue Sep 27, 2016 10:05 pm by zuko

» Legenda Tanah Sunda - Mundinglaya Dikusumah
Sat Sep 24, 2016 8:35 am by La Rose

» Sejarah Khanduri Apam - Tradisi Aceh
Sun Sep 18, 2016 11:00 am by jakarta

» Setting SSID dan password wifi android
Sat Sep 17, 2016 2:50 pm by jakarta

» Ciptakan Keluarga Bahagia dengan Momen seperti Ini
Sat Sep 17, 2016 9:34 am by La Rose

» Negeri Sinterklas
Fri Sep 16, 2016 10:56 am by La Rose

» Cara Praktis Meniup Balon
Sat Sep 10, 2016 7:20 pm by flade

» Mengenal Endorse
Fri Sep 09, 2016 5:11 pm by zuko

» Lapland - Sebuah Desa Tanpa Ada Waktu Malam
Fri Sep 02, 2016 4:03 pm by alia

IKLAN ANDA


    Kerja Serasa Bermain

    Share

    niagara

    341
    11.06.09

    Kerja Serasa Bermain

    Post  niagara on Wed Jul 07, 2010 2:26 pm

    Kerja Serasa Bermain

    Sesungguhnya jika kita mencintai pekerjaan kita dan senang dengan apa yang kita kerjakan maka kita akan kuat bekerja berlama-lama tanpa merasa cepat capek, karena rasanya akan seperti bermain. Contohnya jika Anda suka bermain layang-layang di pinggir pantai, atau suka main game di komputer maka waktu berjalan demikian cepat tanpa terasa sudah berjam-jam, eh masih pengen bermain lagi.

    Tetapi sebaliknya jika kita benar-benar tidak menyukai apa yang kita kerjakan, atau bahkan benar-benar benci dengan pekerjaan kita, maka kita akan merasa terpaksa. Kalau kerja di kantor misalnya mungkin tidak akan bisa bertahan lama kecuali terpaksa harus bekerja, pengen pulang melulu padahal waktunya belum tiba, hehe..

    Semoga Anda suka dengan pekerjaan Anda saat ini, dan Anda juga kerja serasa bermain…

      Waktu sekarang Fri Sep 30, 2016 8:31 pm