Forum Gaul dan Informasi

INFO UNTUK ANDA

Y3hoo Ada di Facebook

Share Y3hoo ke Twitter

Follow Me

Image hosted by servimg.com

Y3hoo Mailing List

Enter Your Email Address:

Latest topics

» Kisah Perempuan yang Diperkosa di Hari Pernikahannya
Mon Jul 10, 2017 9:54 pm by alia

» 5 Tingkat Kematangan Steak
Tue Jul 04, 2017 8:44 pm by alia

» Tips Memilih Investasi yang Menguntungkan
Fri Jun 30, 2017 6:55 pm by via

» 4 Tempat Seru yang Wajib Dikunjungi Saat ke Ubud
Wed Jun 28, 2017 5:37 pm by via

» Lima Minuman Alkohol Populer di Korea
Sun Jun 25, 2017 2:13 pm by via

» 10 Surga Wisata Belanja Murah di Bangkok-Thailand
Wed Jun 21, 2017 5:43 pm by daun.kuning

» Belajar dari Sang Manusia Rp 1.000 Triliun
Sun May 28, 2017 10:01 am by flade

» Sebuah Refleksi
Sat May 27, 2017 1:10 pm by flade

» Kisah Mengagumkan Bocah Miskin India Jadi Direktur Utama Google
Wed May 24, 2017 12:17 pm by jakarta

IKLAN ANDA


    Onde - Onde

    Share
    avatar
    daun.kuning

    272
    17.11.09

    Onde - Onde

    Post  daun.kuning on Sun Aug 22, 2010 2:41 pm


    Kalau kita jalan-jalan sering lihat orang menjajakan onde-onde. Atau kadang di titipkan diwarung-warung. Mau tau resepnya?

    ONDE-ONDE

    Bahan kulit:

    1kg tepung ketan

    250gr tepung beras

    250 gr gula pasir

    1sdm kanji

    Wijen secukupnya

    1sdm alfina

    Bahan isi:

    500gr kacang hijau tanpa kulit,direndam lalu dikukus sampai lunak,lalu haluskan.Lalu digongso bersama 200gr gula pasir dan tamabahkan vanili .Digongso samapai bisa dipulung bundar-bundar.

    Caranya:

    Bahan kulit diaduk jadi satu dengan air secukupnya ,jangan terlalu lemas.Lalu dipulung bundar-bundar dan beri isi.Celupkan kewijen sambil di tekan-tekan,hingga tertutup rapat.Goreng dalam minyak banyak diatas api sedang,sambil terus diaduk-aduk menggorengnya.Jaga minyak jangan samapai panas sekali karena onde-onde akan meletus jika minyak terlalu panas.

    Mudahkan cara membuatnya,ayo coba. Siapa tahu juga laku dijual.Pakai tepung ketan hitam juga bisa kok.

      Waktu sekarang Sun Jul 23, 2017 3:52 am