Forum Gaul dan Informasi

INFO UNTUK ANDA

Y3hoo Ada di Facebook

Share Y3hoo ke Twitter

Follow Me

Image hosted by servimg.com

Y3hoo Mailing List

Enter Your Email Address:

Latest topics

» Jenis - Jenis Kertas Yang Sering Digunakan Dalam Dunia Percetakan
Fri Aug 18, 2017 1:34 pm by flade

» Kisah Perempuan yang Diperkosa di Hari Pernikahannya
Mon Jul 10, 2017 9:54 pm by alia

» 5 Tingkat Kematangan Steak
Tue Jul 04, 2017 8:44 pm by alia

» Tips Memilih Investasi yang Menguntungkan
Fri Jun 30, 2017 6:55 pm by via

» 4 Tempat Seru yang Wajib Dikunjungi Saat ke Ubud
Wed Jun 28, 2017 5:37 pm by via

» Lima Minuman Alkohol Populer di Korea
Sun Jun 25, 2017 2:13 pm by via

» 10 Surga Wisata Belanja Murah di Bangkok-Thailand
Wed Jun 21, 2017 5:43 pm by daun.kuning

» Belajar dari Sang Manusia Rp 1.000 Triliun
Sun May 28, 2017 10:01 am by flade

» Sebuah Refleksi
Sat May 27, 2017 1:10 pm by flade

IKLAN ANDA


    Nasi Goreng Babat

    Share
    avatar
    via

    863
    04.03.09

    Nasi Goreng Babat

    Post  via on Thu Dec 16, 2010 11:44 am

    Nasi Goreng Babat


    Nasgor gaya kaki lima Semarang ini enak dimakan hangat. Ada rasa pedas, gurih dan semburat manis kecap yang unik. Disuap dengan acar timun, hmm... sedap!

    Bahan:
    2 sdm minyak sayur
    2 butir bawang merah, iris tipis
    2 siung bawang putih, iris tipis
    150 g babat rebus, iris tipis panjang
    400 g nasi putih
    1 batang daun bawang, iris kasar
    3 sdm Kecap

    Haluskan:
    2 buah cabai merah besar, buang bijinya, rebus
    2 buah cabai rawit merah
    2 butir bawang merah
    1 siung bawang putih
    1/2 sdt terasi goreng
    1 sdt garam

    Pelengkap:
    2 sdm bawang merah goreng
    Acar timun

    Cara membuat:

    • Tumis bawang merah dan bawang putih hingga layu.

    • Masukkan bumbu halus, aduk hingga matang dan harum.

    • Tambahkan babat, aduk hingga rata.

    • Masukkan nasi, daun bawang dan Kecap

    • Aduk hingga rata dan agak kering.

    • Angkat, Sajikan hangat dengan Pelengkapnya.



    Untuk 3 orang


      Waktu sekarang Tue Aug 22, 2017 4:36 am