Forum Gaul dan Informasi

INFO UNTUK ANDA

Y3hoo Ada di Facebook

Share Y3hoo ke Twitter

Follow Me

Image hosted by servimg.com

Y3hoo Mailing List

Enter Your Email Address:

Latest topics

» Kisah Perempuan yang Diperkosa di Hari Pernikahannya
Mon Jul 10, 2017 9:54 pm by alia

» 5 Tingkat Kematangan Steak
Tue Jul 04, 2017 8:44 pm by alia

» Tips Memilih Investasi yang Menguntungkan
Fri Jun 30, 2017 6:55 pm by via

» 4 Tempat Seru yang Wajib Dikunjungi Saat ke Ubud
Wed Jun 28, 2017 5:37 pm by via

» Lima Minuman Alkohol Populer di Korea
Sun Jun 25, 2017 2:13 pm by via

» 10 Surga Wisata Belanja Murah di Bangkok-Thailand
Wed Jun 21, 2017 5:43 pm by daun.kuning

» Belajar dari Sang Manusia Rp 1.000 Triliun
Sun May 28, 2017 10:01 am by flade

» Sebuah Refleksi
Sat May 27, 2017 1:10 pm by flade

» Kisah Mengagumkan Bocah Miskin India Jadi Direktur Utama Google
Wed May 24, 2017 12:17 pm by jakarta

IKLAN ANDA


    Wisata ke Pulau Kembangan

    Share
    avatar
    daun.kuning

    272
    17.11.09

    Wisata ke Pulau Kembangan

    Post  daun.kuning on Sat Jan 08, 2011 2:02 pm

    Wisata ke Pulau Kembangan


    Banjarmasin adalah kota dengan julukan kota seribu sungai. Hal ini karena sungai sangat lekat dengan kehidupan warganya. Salah satu fungsi sungai adalah menjadi sarana transportasi dari satu lokasi ke lokasi lain selayaknya jalan raya. Rambu-rambu lalulintas sungai juga terpasang di sepanjang aliran sungai, juga ada satuan khusus polisi air di kota ini.

    Salah satu kekhasan yang terkenal dari kota Banjarmasin adalah pasar terapung di pulau Kembangan. Pasar ini ada mulai subuh, dan sekitar jam 7-8 pagi sudah bubar. Selain sayur dan buah-buahan, di pasar ini kita juga bisa makan soto banjar langsung, jadi ada semacam perahu yang berfungsi sebagai warung.


      Waktu sekarang Thu Aug 17, 2017 12:22 am