Forum Gaul dan Informasi

INFO UNTUK ANDA

Y3hoo Ada di Facebook

Share Y3hoo ke Twitter

Follow Me

Image hosted by servimg.com

Y3hoo Mailing List

Enter Your Email Address:

Latest topics

» Legenda Tanah Sunda - Mundinglaya Dikusumah
Sat Sep 24, 2016 8:35 am by La Rose

» Sejarah Khanduri Apam - Tradisi Aceh
Sun Sep 18, 2016 11:00 am by jakarta

» Setting SSID dan password wifi android
Sat Sep 17, 2016 2:50 pm by jakarta

» Ciptakan Keluarga Bahagia dengan Momen seperti Ini
Sat Sep 17, 2016 9:34 am by La Rose

» Negeri Sinterklas
Fri Sep 16, 2016 10:56 am by La Rose

» Cara Praktis Meniup Balon
Sat Sep 10, 2016 7:20 pm by flade

» Mengenal Endorse
Fri Sep 09, 2016 5:11 pm by zuko

» Lapland - Sebuah Desa Tanpa Ada Waktu Malam
Fri Sep 02, 2016 4:03 pm by alia

» Tak Ada Ambulans, Pria Ini Gendong Jasad Istri Sejauh 12 Km
Fri Aug 26, 2016 7:20 pm by derinda

IKLAN ANDA


    Wisata ke Pulau Kembangan

    Share

    daun.kuning

    268
    17.11.09

    Wisata ke Pulau Kembangan

    Post  daun.kuning on Sat Jan 08, 2011 2:02 pm

    Wisata ke Pulau Kembangan


    Banjarmasin adalah kota dengan julukan kota seribu sungai. Hal ini karena sungai sangat lekat dengan kehidupan warganya. Salah satu fungsi sungai adalah menjadi sarana transportasi dari satu lokasi ke lokasi lain selayaknya jalan raya. Rambu-rambu lalulintas sungai juga terpasang di sepanjang aliran sungai, juga ada satuan khusus polisi air di kota ini.

    Salah satu kekhasan yang terkenal dari kota Banjarmasin adalah pasar terapung di pulau Kembangan. Pasar ini ada mulai subuh, dan sekitar jam 7-8 pagi sudah bubar. Selain sayur dan buah-buahan, di pasar ini kita juga bisa makan soto banjar langsung, jadi ada semacam perahu yang berfungsi sebagai warung.


      Waktu sekarang Tue Sep 27, 2016 10:37 am