Forum Gaul dan Informasi

INFO UNTUK ANDA

Y3hoo Ada di Facebook

Share Y3hoo ke Twitter

Follow Me

Image hosted by servimg.com

Y3hoo Mailing List

Enter Your Email Address:

Latest topics

» Kisah Perempuan yang Diperkosa di Hari Pernikahannya
Mon Jul 10, 2017 9:54 pm by alia

» 5 Tingkat Kematangan Steak
Tue Jul 04, 2017 8:44 pm by alia

» Tips Memilih Investasi yang Menguntungkan
Fri Jun 30, 2017 6:55 pm by via

» 4 Tempat Seru yang Wajib Dikunjungi Saat ke Ubud
Wed Jun 28, 2017 5:37 pm by via

» Lima Minuman Alkohol Populer di Korea
Sun Jun 25, 2017 2:13 pm by via

» 10 Surga Wisata Belanja Murah di Bangkok-Thailand
Wed Jun 21, 2017 5:43 pm by daun.kuning

» Belajar dari Sang Manusia Rp 1.000 Triliun
Sun May 28, 2017 10:01 am by flade

» Sebuah Refleksi
Sat May 27, 2017 1:10 pm by flade

» Kisah Mengagumkan Bocah Miskin India Jadi Direktur Utama Google
Wed May 24, 2017 12:17 pm by jakarta

IKLAN ANDA


    Omelet Spanyol

    Share
    avatar
    flade

    947
    23.09.09

    Omelet Spanyol

    Post  flade on Sun Jan 30, 2011 10:30 am

    Resep Telur: Omelet Spanyol


    Yuk, cicipi omelet gaya Spanyol ini. Kentang dan paprika merupakan isian khas omelet Spanyol. Tentu saja akan makin enak dengan taburan keju saat dinikmati hangat!

    Bahan:
    1 buah(250 g) kentang, kupas
    1 sdm margarin
    50 g bawang bombay, cincang
    2 lembar daging asap, potong kecil
    50 g paprika hijau, iris tipis

    Kocok jadi satu:
    3 butir telur ayam
    2 sdm krrim segar
    ½ sdt merica bubuk
    1 sdt garam

    Cara membuat:

    • Kukus atau rebus kentang hingga lunak, potong-potong.

    • Panaskan margarin, dalam wajan bertangkai besi. Tumis bawang Bombay hingga layu.

    • Masukkan daging asap, aduk hingga layu.

    • Tambahkan paprika, aduk hingga layu.

    • Tuangkan telur kocok, masak dengan api kecil hingga pinggirnya membeku. Angkat.

    • Panggang wajan berisi omelet dalam oven panas selama 15 menit.

    • Angkat, potong-potong.

    • Sajikan hangat.



    Untuk 6 potong




      Waktu sekarang Sat Jul 29, 2017 1:57 am