Forum Gaul dan Informasi

INFO UNTUK ANDA

Y3hoo Ada di Facebook

Share Y3hoo ke Twitter

Follow Me

Image hosted by servimg.com

Y3hoo Mailing List

Enter Your Email Address:

Latest topics

» Kisah Perempuan yang Diperkosa di Hari Pernikahannya
Mon Jul 10, 2017 9:54 pm by alia

» 5 Tingkat Kematangan Steak
Tue Jul 04, 2017 8:44 pm by alia

» Tips Memilih Investasi yang Menguntungkan
Fri Jun 30, 2017 6:55 pm by via

» 4 Tempat Seru yang Wajib Dikunjungi Saat ke Ubud
Wed Jun 28, 2017 5:37 pm by via

» Lima Minuman Alkohol Populer di Korea
Sun Jun 25, 2017 2:13 pm by via

» 10 Surga Wisata Belanja Murah di Bangkok-Thailand
Wed Jun 21, 2017 5:43 pm by daun.kuning

» Belajar dari Sang Manusia Rp 1.000 Triliun
Sun May 28, 2017 10:01 am by flade

» Sebuah Refleksi
Sat May 27, 2017 1:10 pm by flade

» Kisah Mengagumkan Bocah Miskin India Jadi Direktur Utama Google
Wed May 24, 2017 12:17 pm by jakarta

IKLAN ANDA


    Korban Luka Reaktor Nuklir Jadi 11 Orang

    Share
    avatar
    clara

    945
    23.01.09

    Korban Luka Reaktor Nuklir Jadi 11 Orang

    Post  clara on Tue Mar 15, 2011 1:08 am

    Korban Luka Reaktor Nuklir Jadi 11 Orang


    Korban luka akibat meledaknya Pembangkit Listrik Tenaga Nuklir di Fukushima menjadi 11 orang. Ledakan itu terjadi di reaktor nuklir Tokyo Electric Power Nomor 3 siang tadi.

    Menurut laman NHK, korban luka termasuk 4 karyawan dan 4 satuan pengamanan. Namun demikian tidak terjadi kerusakan pada ruang reaktor.

    Badan Keselamatan Nuklir dan Industri Jepang mengamati sejauh ini tidak ditemukan kenaikan abnormal radiasi disekitar kompleks pabrik. Meski demikian pihaknya mengimbau, bagi siapapun yang masih berada dalam radius 20 kilometer dari pembangkit listrik untuk berlindung di dalam gedung secepat mungkin. Diperkirakan sekitar 500 orang masih berada di daerah tersebut.

    Sekretaris Kabinet Yukio Edano mengatakan, kemungkinan besar volume bahan radioaktof yang tersebar di udara rendah.

    Badan Keselamatan Nuklir dan Industri Jepang mengatakan bahwa jika bagian atas bangunan telah tertiup angin, ruang reaktor tidak akan terpengaruh.



      Waktu sekarang Sat Jul 22, 2017 7:55 pm