Forum Gaul dan Informasi

INFO UNTUK ANDA

Y3hoo Ada di Facebook

Share Y3hoo ke Twitter

Follow Me

Image hosted by servimg.com

Y3hoo Mailing List

Enter Your Email Address:

Latest topics

» Jenis - Jenis Kertas Yang Sering Digunakan Dalam Dunia Percetakan
Fri Aug 18, 2017 1:34 pm by flade

» Kisah Perempuan yang Diperkosa di Hari Pernikahannya
Mon Jul 10, 2017 9:54 pm by alia

» 5 Tingkat Kematangan Steak
Tue Jul 04, 2017 8:44 pm by alia

» Tips Memilih Investasi yang Menguntungkan
Fri Jun 30, 2017 6:55 pm by via

» 4 Tempat Seru yang Wajib Dikunjungi Saat ke Ubud
Wed Jun 28, 2017 5:37 pm by via

» Lima Minuman Alkohol Populer di Korea
Sun Jun 25, 2017 2:13 pm by via

» 10 Surga Wisata Belanja Murah di Bangkok-Thailand
Wed Jun 21, 2017 5:43 pm by daun.kuning

» Belajar dari Sang Manusia Rp 1.000 Triliun
Sun May 28, 2017 10:01 am by flade

» Sebuah Refleksi
Sat May 27, 2017 1:10 pm by flade

IKLAN ANDA


    FOTO: Eksotika Desa Terapung di Belanda

    Share
    avatar
    via

    863
    04.03.09

    FOTO: Eksotika Desa Terapung di Belanda

    Post  via on Fri May 06, 2011 6:18 am

    FOTO: Eksotika Desa Terapung di Belanda


    Bagi penikmat kesegaran alam, desa Giethoorn mungkin layak Anda jadikan tujuan wisata mendatang. Sebagai desa yang mengagungkan alam, Giethoorn merupakan kawasan bebas polusi.

    Berlokasi di Provinsi Overijssel, Belanda, Giethoorn dikenal sebagai desa yang bebas dari kendaraan bermotor. Desa ini tidak memiliki jalan raya. Hanya ada jalan setapak untuk pejalan kaki atau pengendara sepeda kayuh.

    Bak desa terapung, Giethoorn dikepung sungai yang menjalar ke berbagai penjuru. Mengandalkan perahu sebagai transportasi utama, desa ini dijuluki sebagai 'Venesia dari Belanda'.

    Giethoorn mulai menarik perhatian setelah pembuat film Belanda, Bert Haanstra, melakukan penggambilan gambar untuk film 'Fanfare' di sana, sekitar 1958. Sejak itu, Giethoorn populer sebagai daya tarik wisata di Belanda.





      Waktu sekarang Wed Aug 23, 2017 3:13 pm