Forum Gaul dan Informasi

INFO UNTUK ANDA

Y3hoo Ada di Facebook

Share Y3hoo ke Twitter

Follow Me

Image hosted by servimg.com

Y3hoo Mailing List

Enter Your Email Address:

Latest topics

» Tips Mudah Kupas Bawang Merah Dalam Jumlah Banyak Tanpa Air Mata
Tue Sep 27, 2016 10:05 pm by zuko

» Legenda Tanah Sunda - Mundinglaya Dikusumah
Sat Sep 24, 2016 8:35 am by La Rose

» Sejarah Khanduri Apam - Tradisi Aceh
Sun Sep 18, 2016 11:00 am by jakarta

» Setting SSID dan password wifi android
Sat Sep 17, 2016 2:50 pm by jakarta

» Ciptakan Keluarga Bahagia dengan Momen seperti Ini
Sat Sep 17, 2016 9:34 am by La Rose

» Negeri Sinterklas
Fri Sep 16, 2016 10:56 am by La Rose

» Cara Praktis Meniup Balon
Sat Sep 10, 2016 7:20 pm by flade

» Mengenal Endorse
Fri Sep 09, 2016 5:11 pm by zuko

» Lapland - Sebuah Desa Tanpa Ada Waktu Malam
Fri Sep 02, 2016 4:03 pm by alia

IKLAN ANDA


    FOTO: Eksotika Desa Terapung di Belanda

    Share

    via

    848
    04.03.09

    FOTO: Eksotika Desa Terapung di Belanda

    Post  via on Fri May 06, 2011 6:18 am

    FOTO: Eksotika Desa Terapung di Belanda


    Bagi penikmat kesegaran alam, desa Giethoorn mungkin layak Anda jadikan tujuan wisata mendatang. Sebagai desa yang mengagungkan alam, Giethoorn merupakan kawasan bebas polusi.

    Berlokasi di Provinsi Overijssel, Belanda, Giethoorn dikenal sebagai desa yang bebas dari kendaraan bermotor. Desa ini tidak memiliki jalan raya. Hanya ada jalan setapak untuk pejalan kaki atau pengendara sepeda kayuh.

    Bak desa terapung, Giethoorn dikepung sungai yang menjalar ke berbagai penjuru. Mengandalkan perahu sebagai transportasi utama, desa ini dijuluki sebagai 'Venesia dari Belanda'.

    Giethoorn mulai menarik perhatian setelah pembuat film Belanda, Bert Haanstra, melakukan penggambilan gambar untuk film 'Fanfare' di sana, sekitar 1958. Sejak itu, Giethoorn populer sebagai daya tarik wisata di Belanda.





      Waktu sekarang Thu Sep 29, 2016 12:05 pm