Forum Gaul dan Informasi

INFO UNTUK ANDA

Y3hoo Ada di Facebook

Share Y3hoo ke Twitter

Follow Me

Image hosted by servimg.com

Y3hoo Mailing List

Enter Your Email Address:

Latest topics

» Jenis - Jenis Kertas Yang Sering Digunakan Dalam Dunia Percetakan
Fri Aug 18, 2017 1:34 pm by flade

» Kisah Perempuan yang Diperkosa di Hari Pernikahannya
Mon Jul 10, 2017 9:54 pm by alia

» 5 Tingkat Kematangan Steak
Tue Jul 04, 2017 8:44 pm by alia

» Tips Memilih Investasi yang Menguntungkan
Fri Jun 30, 2017 6:55 pm by via

» 4 Tempat Seru yang Wajib Dikunjungi Saat ke Ubud
Wed Jun 28, 2017 5:37 pm by via

» Lima Minuman Alkohol Populer di Korea
Sun Jun 25, 2017 2:13 pm by via

» 10 Surga Wisata Belanja Murah di Bangkok-Thailand
Wed Jun 21, 2017 5:43 pm by daun.kuning

» Belajar dari Sang Manusia Rp 1.000 Triliun
Sun May 28, 2017 10:01 am by flade

» Sebuah Refleksi
Sat May 27, 2017 1:10 pm by flade

IKLAN ANDA


    Tubuh Langsing Dengan Bernyanyi

    Share
    avatar
    flade

    948
    23.09.09

    Tubuh Langsing Dengan Bernyanyi

    Post  flade on Fri Jul 22, 2011 6:12 am

    Tubuh Langsing Dengan Bernyanyi


    Karaoke selepas deadline pekerjaan seringkali digunakan untuk melepas stres. Para peneliti dari Universitas Harvard menemukan, bernyayi memiliki efek yang sangat menguntungkan bagi tubuh.

    Suara yang sumbang, tak enak di telinga atau tidak menghafal lirik lagu yang dinyanyikan pun bukan masalah penting.

    Dari eksperimen di beberapa klinik AS, pasien diminta lebih sering menyanyi. Ternyata, mereka yang bernyanyi lebih sering merasakan nyeri namun pulih lebih cepat. Para ahli menyamakan efek menyanyi sama dengan latihan fisik.

    Dokter menjelaskan bahwa selama menyanyi, tubuh manusia menyerap lebih banyak oksigen, yang meningkatkan sirkulasi darah, mempertahankan kekencangan otot, serta mendukung kinerja jantung dan paru-paru.

    Dikutip dari Genius Beauty, para ahli mengatakan, bernyanyi dapat menyembuhkan gagap, meringankan efek stres, dan bahkan membantu menurunkan berat badan



      Waktu sekarang Sun Aug 20, 2017 2:54 pm