Forum Gaul dan Informasi

INFO UNTUK ANDA

Y3hoo Ada di Facebook

Share Y3hoo ke Twitter

Follow Me

Image hosted by servimg.com

Y3hoo Mailing List

Enter Your Email Address:

Latest topics

» Jenis - Jenis Kertas Yang Sering Digunakan Dalam Dunia Percetakan
Yesterday at 1:34 pm by flade

» Kisah Perempuan yang Diperkosa di Hari Pernikahannya
Mon Jul 10, 2017 9:54 pm by alia

» 5 Tingkat Kematangan Steak
Tue Jul 04, 2017 8:44 pm by alia

» Tips Memilih Investasi yang Menguntungkan
Fri Jun 30, 2017 6:55 pm by via

» 4 Tempat Seru yang Wajib Dikunjungi Saat ke Ubud
Wed Jun 28, 2017 5:37 pm by via

» Lima Minuman Alkohol Populer di Korea
Sun Jun 25, 2017 2:13 pm by via

» 10 Surga Wisata Belanja Murah di Bangkok-Thailand
Wed Jun 21, 2017 5:43 pm by daun.kuning

» Belajar dari Sang Manusia Rp 1.000 Triliun
Sun May 28, 2017 10:01 am by flade

» Sebuah Refleksi
Sat May 27, 2017 1:10 pm by flade

IKLAN ANDA


    Resep Bubur: Bubur Bayam Jagung

    Share
    avatar
    alia

    83
    18.09.11

    Resep Bubur: Bubur Bayam Jagung

    Post  alia on Sat Apr 13, 2013 8:11 am


    Bubur sayuran ini rasanya gurih-gurih sedikit manis. Mirip bubur Manado alias tinotuan. Ditaburi ikan asin jambal roti rasanya jadi krenyes gurih dan enak. Apalagi dinikmati hangat sebagai menu sarapan. Bikin yuk!

    Bahan:
    • 1,5 liter air
    • 1 lembar daun salam
    • 1 batang serai, memarkan
    • 2 sdt garam
    • 100 g beras pulen, cuci, tiriskan
    • 75 g biji jagung manis
    • 50 g daun bayam

      Pelengkap:
    • 1 sdm ikan asin jambal roti, potong kecil, goreng
    • 1 sdm bawang merah goreng

      Cara Membuat:
    • Didihkan air, daun salam dan serai.
    • Masukkan beras, masak dengan api sedang hingga beras lunak dan hampir kental.
    • Masukkan biji jagung manis, rebus hingga jagung matang.
    • Tambahkan daun bayam, aduk hingga layu. Angkat.
    • Sajikan dengan Pelengkapnya.


    Sajian untuk 4 porsi.




      Waktu sekarang Sat Aug 19, 2017 11:42 pm