Forum Gaul dan Informasi

INFO UNTUK ANDA

Y3hoo Ada di Facebook

Share Y3hoo ke Twitter

Follow Me

Image hosted by servimg.com

Y3hoo Mailing List

Enter Your Email Address:

Latest topics

» Kisah Perempuan yang Diperkosa di Hari Pernikahannya
Mon Jul 10, 2017 9:54 pm by alia

» 5 Tingkat Kematangan Steak
Tue Jul 04, 2017 8:44 pm by alia

» Tips Memilih Investasi yang Menguntungkan
Fri Jun 30, 2017 6:55 pm by via

» 4 Tempat Seru yang Wajib Dikunjungi Saat ke Ubud
Wed Jun 28, 2017 5:37 pm by via

» Lima Minuman Alkohol Populer di Korea
Sun Jun 25, 2017 2:13 pm by via

» 10 Surga Wisata Belanja Murah di Bangkok-Thailand
Wed Jun 21, 2017 5:43 pm by daun.kuning

» Belajar dari Sang Manusia Rp 1.000 Triliun
Sun May 28, 2017 10:01 am by flade

» Sebuah Refleksi
Sat May 27, 2017 1:10 pm by flade

» Kisah Mengagumkan Bocah Miskin India Jadi Direktur Utama Google
Wed May 24, 2017 12:17 pm by jakarta

IKLAN ANDA


    Resep - Bubur Jagung

    Share
    avatar
    via

    863
    04.03.09

    Resep - Bubur Jagung

    Post  via on Sat Oct 19, 2013 11:46 am


    Bubur berbahan utama jagung dan santan ini sangat cocok untuk sajian berbuka puasa Anda. Karena kandungan karbohidrat pada jagungnya dapat menambah asupan karbohidrat pada tubuh setelah seharian berpuasa.

    Bahan:
    • 400 gram jagung sisir, blender kasar
    • 600 ml santan, dari 1/2 butir kelapa
    • 100 gram gula pasir
    • 1/8 sendok teh vanili bubuk
    • 1/2 sendok teh garam
    • 2 sendok teh tepung sagu, larutkan di dalam 2 sendok teh air


    Bahan Pelengkap:
    • 15 gram pacar cina, direbus, ditiriskan
    • 1 buah kelapa muda, dikeruk panjang dagingnya


    Cara membuat:
    • Masak santan, jagung, dan gula pasir sambil diaduk hingga meletup-letup. Tambahkan vanili bubuk. Aduk rata.
    • Kentalkan dengan larutan tepung sagu. Masak sambil diaduk hingga meletup-letup. Angkat.
    • Sajikan bubur jagung bersama bahan pelengkap.



    Untuk 4 porsi



      Waktu sekarang Sat Jul 22, 2017 5:42 am