Forum Gaul dan Informasi

INFO UNTUK ANDA

Y3hoo Ada di Facebook

Share Y3hoo ke Twitter

Follow Me

Image hosted by servimg.com

Y3hoo Mailing List

Enter Your Email Address:

Latest topics

» Jenis - Jenis Kertas Yang Sering Digunakan Dalam Dunia Percetakan
Today at 1:34 pm by flade

» Kisah Perempuan yang Diperkosa di Hari Pernikahannya
Mon Jul 10, 2017 9:54 pm by alia

» 5 Tingkat Kematangan Steak
Tue Jul 04, 2017 8:44 pm by alia

» Tips Memilih Investasi yang Menguntungkan
Fri Jun 30, 2017 6:55 pm by via

» 4 Tempat Seru yang Wajib Dikunjungi Saat ke Ubud
Wed Jun 28, 2017 5:37 pm by via

» Lima Minuman Alkohol Populer di Korea
Sun Jun 25, 2017 2:13 pm by via

» 10 Surga Wisata Belanja Murah di Bangkok-Thailand
Wed Jun 21, 2017 5:43 pm by daun.kuning

» Belajar dari Sang Manusia Rp 1.000 Triliun
Sun May 28, 2017 10:01 am by flade

» Sebuah Refleksi
Sat May 27, 2017 1:10 pm by flade

IKLAN ANDA


    Chiang Mai, Thailand Surganya Gajah

    Share
    avatar
    via

    863
    04.03.09

    Chiang Mai, Thailand Surganya Gajah

    Post  via on Mon Sep 15, 2014 6:11 am


    Pergi ke Thailand belum lengkap jika tidak ke Chiang Mai. Kota terbesar kedua di Thailand letaknya di utara Negara Gajah Putih ini memiliki wisata konservasi gajah yang menarik, namanya Elephant Camp.
    "Di Elephant Camp bukan sirkus dan atraksi gajah yang ditampilkan seperti kebun binatang lainya, tapi kesempatan bagi wisatawan berpartisipasi dalam kegiatan konservasi gajah," jelas Stephanie Valencia, Public Relation Officer dari Tourism Authority Of Thailand, saat ditemui Okezone, di Jakarta.

    Kegiatan konservasinya antara lain bagaimana berinteraksi dengan gajah, para Mahout (sebutan untuk pawang gajah) akan mengajarkan bagaimana mengurus hewan raksasa ini.

    "Dari memberi makan, memeriksa kesehatan, jalan-jalan menunggangi menyusuri hutan sampai diakhiri dengan mandi disungai," tutupnya.


      Waktu sekarang Fri Aug 18, 2017 7:32 pm