Forum Gaul dan Informasi

INFO UNTUK ANDA

Y3hoo Ada di Facebook

Share Y3hoo ke Twitter

Follow Me

Image hosted by servimg.com

Y3hoo Mailing List

Enter Your Email Address:

Latest topics

» Legenda Tanah Sunda - Mundinglaya Dikusumah
Sat Sep 24, 2016 8:35 am by La Rose

» Sejarah Khanduri Apam - Tradisi Aceh
Sun Sep 18, 2016 11:00 am by jakarta

» Setting SSID dan password wifi android
Sat Sep 17, 2016 2:50 pm by jakarta

» Ciptakan Keluarga Bahagia dengan Momen seperti Ini
Sat Sep 17, 2016 9:34 am by La Rose

» Negeri Sinterklas
Fri Sep 16, 2016 10:56 am by La Rose

» Cara Praktis Meniup Balon
Sat Sep 10, 2016 7:20 pm by flade

» Mengenal Endorse
Fri Sep 09, 2016 5:11 pm by zuko

» Lapland - Sebuah Desa Tanpa Ada Waktu Malam
Fri Sep 02, 2016 4:03 pm by alia

» Tak Ada Ambulans, Pria Ini Gendong Jasad Istri Sejauh 12 Km
Fri Aug 26, 2016 7:20 pm by derinda

IKLAN ANDA


    Memilih Pepaya Matang

    Share

    flade

    935
    23.09.09

    Memilih Pepaya Matang

    Post  flade on Thu Jan 01, 2015 12:53 am


    MEMBELI pepaya yang segar memang gampang-gampang susah. Jika salah memilih, Anda bisa mendapatkan pepaya mentah atau terlalu matang.

    Untuk mendapatkan pepaya yang matangnya pas, Anda harus cari pepaya dengan warna kuning dan merah pada permukaan kulit yang hijau.

    Tekan pepaya dengan lembut. Jika dirasa lembut, maka pepaya sudah matang. Pepaya matang memiliki aroma yang harum menyengat.

    Jika Anda masih tidak yakin apakah Anda cukup matang, Anda bisa membungkus papaya dengan koran, taruh di tempat yang cerah untuk satu atau dua hari dan pepaya akan matang dengan baik.

    Jangan membeli pepaya yang memiliki jamur dan memar karena merupakan tanda kalau pepaya sudah membusuk. Seperti dilansir Wikihow.


      Waktu sekarang Tue Sep 27, 2016 5:31 am