Forum Gaul dan Informasi

INFO UNTUK ANDA

Y3hoo Ada di Facebook

Share Y3hoo ke Twitter

Follow Me

Image hosted by servimg.com

Y3hoo Mailing List

Enter Your Email Address:

Latest topics

» Legenda Tanah Sunda - Mundinglaya Dikusumah
Sat Sep 24, 2016 8:35 am by La Rose

» Sejarah Khanduri Apam - Tradisi Aceh
Sun Sep 18, 2016 11:00 am by jakarta

» Setting SSID dan password wifi android
Sat Sep 17, 2016 2:50 pm by jakarta

» Ciptakan Keluarga Bahagia dengan Momen seperti Ini
Sat Sep 17, 2016 9:34 am by La Rose

» Negeri Sinterklas
Fri Sep 16, 2016 10:56 am by La Rose

» Cara Praktis Meniup Balon
Sat Sep 10, 2016 7:20 pm by flade

» Mengenal Endorse
Fri Sep 09, 2016 5:11 pm by zuko

» Lapland - Sebuah Desa Tanpa Ada Waktu Malam
Fri Sep 02, 2016 4:03 pm by alia

» Tak Ada Ambulans, Pria Ini Gendong Jasad Istri Sejauh 12 Km
Fri Aug 26, 2016 7:20 pm by derinda

IKLAN ANDA


    Anak Senang Berteriak, Harus Bagaimana?

    Share

    derinda

    78
    23.07.11

    Anak Senang Berteriak, Harus Bagaimana?

    Post  derinda on Mon Jun 01, 2015 10:41 am


    Mendengarkan orang berbicara dengan nada yang tinggi atau berteriak sungguh tidak menyenangkan.  Apabila anak kita memiliki kebiasaan
    Kalau-Si-Kecil-Senang-Berteriak
    tersebut, berikut tips untuk mengurangi kebiasaan anak dan meninggalkan kebisaan yang kurang baik itu.

    1. Balas dengan lembut dan tegas
    2. Penuhi keinginan anak hanya kalau ia berbicara pelan.
    3. Alihkan dengan aktivitas lain. Ajaklah anak bernyanyi atau menirukan suara binatang. Aktivitas ini akan mengalihkan energi yang dipakainya  untuk berteriak.
    4. Bermain atur suara.  Ajarkanlah anak mengontrol suaranya dengan bermain bisik-bisikan atau membaca gerak bibir.
    5. Pastikanlah anak mendapat perhatian yang cukup, karena bisa jadi anak berteriak untuk mencari perhatian.



    ~kidnesia.com

      Waktu sekarang Tue Sep 27, 2016 8:57 am